• 新利18体育app热点
  • 首页Portal
  • 论坛BBS
  • 首页
  • |
  • 新利18体育app发展
  • |
  • 新利18体育app交通
  • |
  • 新利18体育app城建
  • |
  • 新利18体育app教育
  • |
  • 城市城际
  • |
  • 食尚生活
  • |
  • 人文城市
  • |
  • 房产装修
  • |
  • 数码科技
  • |
  • 汽车生活
  • |
  • 好摄之图
  • |
  • 认证商家
  • |
  • 新利18体育app地铁
  • 新利18体育app建筑新利18体育app建筑
  • 查看:1825 回复:9 发表于 2021-7-22 10:25

    5863

    主题

    0

    好友

    4万

    积分

    论坛元老

    禁止访问

    跳转到指定楼层
    1#
    发表于 2021-7-22 10:25 |只看该作者 |倒序浏览

    5路车太挤了 [复制链接]

    亲爱的市长您好,感谢百忙之中您能来看我们的建言:
    家住成华区,因为学习需要需要每天前往市图书馆,每天搭乘的是公交5路,已经刻意避开高峰期,上午9点,下午6点半,仍然有许多老年人没有座位,车有时还处于爆满,可能无法上客,我观察5路公交车还大多是小型车,间隔时间也比其他路车长,我也无法找到确实的建言方式,只能麻烦市长您了。谢谢!
    图片时间,上午9点32
    此致
    敬礼







    官方回复回复单位:新利18体育app公交集团回复时间:2021-07-21 16:51

    网友您好!
    您的留言已收悉,现将有关情况答复如下:
    5路起讫点为金沙公交站至十陵公交站,线路长度19.48公里。5路工作日计划配车40台,其中18米cng5台、12米cng17台、10米cng8台、10.2米电动车10台。工作日计划班次140班,周末及假日计划班次100班,高峰发车频率3-6分,平峰发车频率7-10分。
    根据您反映的情况,我司将对5路9点至10点、18:30至19:30两个时段客流情况进行专项调查,届时根据实际情况合理调整调整发车频率,满足乘客乘车需求,感谢您的关注。



    分享到: QQ好友和群QQ好友和群 QQ空间QQ空间 腾讯微博腾讯微博 腾讯朋友腾讯朋友
    收藏收藏0 支持支持0 反对反对0
    09
    2#
    发表于 2021-7-22 10:27 |只看该作者
    5路车不开往簇桥吧?
    回复

    使用道具 举报

    5863

    主题

    0

    好友

    4万

    积分

    论坛元老

    禁止访问

    3#
    发表于 2021-7-22 10:31 |只看该作者
    天音无缝 发表于 2021-7-22 10:27
    5路车不开往簇桥吧?

    我每天坐5路
    回复

    使用道具 举报

    1万

    主题

    0

    好友

    35万

    积分

    版主

    中:“廉颇者,赵之良将也。”日:“廉颇は,赵の良将だ。”韩:

    4#
    发表于 2021-7-22 11:06 |只看该作者
    是不是因为银隆??
    回复

    使用道具 举报

    5863

    主题

    0

    好友

    4万

    积分

    论坛元老

    禁止访问

    5#
    发表于 2021-7-22 11:09 来自手机 |只看该作者
    悠长假日 发表于 2021-7-22 11:06
    是不是因为银隆??

    5路老年人多,尤其是商业街口到十陵这段
    回复

    使用道具 举报

    花生      

    23

    主题

    0

    好友

    1万

    积分

    论坛元老

    九眼桥卖文凭的

    6#
    发表于 2021-7-22 11:16 来自手机 |只看该作者
    已经加了18米和12米了,丢了10多台银隆出去了,比以前好多了
    回复

    使用道具 举报

    8

    主题

    0

    好友

    8038

    积分

    金牌会员

    7#
    发表于 2021-7-22 19:42 |只看该作者
    大猪儿虫(淫龙)的座位只有蜀都的一半,现在14路也在换这种车了,一点也不受市民欢迎。
    回复

    使用道具 举报

    601

    主题

    0

    好友

    16万

    积分

    贵宾

    8#
    发表于 2021-7-22 21:28 |只看该作者
    5路车有18米的,市内有这的线路不多哦。
    回复

    使用道具 举报

    0

    主题

    0

    好友

    1015

    积分

    中级会员

    9#
    发表于 2021-7-22 23:28 |只看该作者
    天之道 发表于 2021-7-22 21:28
    5路车有18米的,市内有这的线路不多哦。

    除了快速公交。貌似只有5路有18米银隆
    回复

    使用道具 举报

    101

    主题

    0

    好友

    2928

    积分

    高级会员

    10#
    发表于 2021-7-23 08:51 |只看该作者
    银隆那些小车子完全不适合新利18体育app,放到郊县去才正合适
    回复

    使用道具 举报

    您需要登录后才可以回帖 登录 | 成为新用户

    本版积分规则

    Processed in 0.066733 second(s), 27 queries

    发表新贴 返回顶部